RSS订阅 加入收藏  设为首页
www4166.com金沙娱乐
当前位置:首页 > www4166.com金沙娱乐

www4166.com金沙娱乐:网友给甘肃省委书记、省长留言获回复?共计27条

时间:2017/12/4 18:08:14  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:原标题:网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计27条日前,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的27条留言作出回复,留言选登如下:【网民留言】你好林书记:我是临夏市甘光二十七栋的一楼住户,自十一月一日供暖以来,我们的室内温度一直没超过十五度,室内穿着外套都冻手冻脚,17号前打供暖...
原标题:网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计27条 日前,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的27条留言作出回复,留言选登如下: 【网民留言】 你好林书记:我是临夏市甘光二十七栋的一楼住户,自十一月一日供暖以来,我们的室内温度一直没超过十五度,室内穿着外套都冻手冻脚,17号前打供暖公司电话,一直打不进去,我是连续重拨的,一直在通话当中,很明显是被设置了的。21号虽然打通了,可迟迟不派人过来看,供暖无人过问,收费相当积极,还提出超期每天按总数缴纳百分之三的滞纳金,问附近居民,他们因为去年超期几天都缴纳过滞纳金,请问林书记,暖气不热,达不到国家规定的标准,我们该如何缴费,该向哪个部门反映。 答复意见: 感谢您对我们工作的支持,收到您的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 经市物管局、城北街道核查,甘光二十七栋楼由瑞光热力有限公司3号热源厂供热,鑫源换热站换热,热源厂今年10月29日点火升温试运行,11月1日向城区供暖。正式供热后老旧小区内供热管网爆裂现象频发,跑冒滴漏现象严重,导致供热管网失水严重,压力提升困难,致使供热效能降低或供热中断等问题时常发生。 针对甘光二十七栋一楼室内暖气不热的问题,市物管局安排工作人员到换热站进行跟进作业,发现问题及时联系瑞光公司协调处理。与此同时,对鑫源换热站提高压力,增加了流量。11月26日晚,入户调查甘光二十七栋一楼住户,温度已达到18℃。若网友在供暖方面还有其他诉求,请拨打市物管局供暖热线18909306144,以便迅速查清处理。 中共临夏市委办公室 2017年11月27日 【网民留言】 我们是唐汪至兰州跑班车但是我们们每天都在和黑车打架,现在黑车有50多辆,我们38座的大巴每天都拉五六个人,政府没有管过,黑车门都已经没有王法了政府如果再不管我们唐汪至兰州以后再也没有班车,所有班车停班。 答复意见: 您给省委林铎书记的留言信反映“反映唐汪至兰州线路黑车非法营运问题”的问题,州委领导非常重视,批示我局办理。现向你答复如下: 经查,目前经营唐汪至兰州的客运班车有5辆,均为中型客车,发班时间为每天早上8点至中午1点之后再没有班次,从事“黑车”非法营运的问题。对此,东乡县运管分局不断加大市场监管力度,与公安交警等部门联合对该线路进行了重点整治,截止目前查扣非法营运的“黑车”14辆,全面排查“黑车”数量,准确掌握“黑车”经营的时间和动向,联合相关部门严厉打击,加大对查扣“黑车”的处罚力度形成震摄力,切实维护合法经营者权益。同时畅通举报投诉渠道,对举报的“黑车”及时查扣,确保客运市场的稳定有序。东乡县分局积极向县政府汇报,与公安交警等部门在达板镇设立联合检查点,采取路面巡查、错时稽查等方式加大对过往车辆的检查,有效遏制“黑车”非法营运现象,维护道路运输市场稳定有序运行。 临夏回族自治州道路运输管理局 2017年11月27日 【网民留言】 尊敬的林书记您好,我是临夏州积石山县居集镇甘藏村的农民,我媳妇2015年生了孩子,因为我们是农村的,家里比较困难,生的时候没去医院,在家生的,孩子现在快两岁,户口一直没去办,8月份我去给孩子上户口,居集派出所说是要医院出生证明,我去医院问证明的事,医院说没有住院没发开证明,我从村委会开了证明又去派出所,还是不让保户口,孩子慢慢大了,以后还要上学,没户口咋办呢,特别的着急,不知该咋办,麻烦您林书记了。 答复意见: 您给省委林铎书记反映的孩子不能上户口的问题,州委领导非常重视,批示由我县办理。现向你答复如下: 关于您反映的孩子不能上户口的问题。经调查,根据临夏回族自治州人民政府办公室《关于解决无户口人员登记户口问题的实施意见的通知》(临州办发[2016]128号)和临夏州公安局《关于解决无户口人员登记户口问题的实施意见的通知》(临州公发[2016]124号)文件精神,在助产机构外出生的人员,新生儿监护人需携带具有资质鉴定机构出具的亲子鉴定证明,向县级卫生计生行政主管部门委托机构申领《出生医学证明》后,才能到辖区派出所申报新生儿户口登记。因您未出具亲子鉴定证明,也未领取《出生医学证明》,所以居集镇派出所无法给您办理户口登记。为此,县上已联系您,协助解决户口登记事宜。 中共积石山县委办公室 2017年11月27日 【网民留言】 平凉市中医医院招聘职工90余人,基本都工作于临床一线,工作年限从11年到1年不等,但截至现在医院未给任何人缴纳五险一金。所有招聘职工和医院协商无果,现将问题反映上来,希望得到回复并尽快帮我们解决。谢谢! 答复意见: 网友,您好! 对您反映的问题,我们认真进行了调查,现答复如下: 经查:网友反映的平凉中医医院对招聘护士未缴纳保险问题,情况属实。2017年8月28日,平凉中医医院召开会议,在充分征集各科室招聘护士代表意见建议的基础上,经院务会研究,决定从2018年1月起为符合条件的招聘人员签订劳动合同,并缴纳社会保险。目前,缴纳保险事宜已与区医保中心对接,平凉中医医院已将各项保险费用纳入财务预算,并计划于2018年1月起核算缴纳。 感谢您的留言,请继续加强联系,多提宝贵意见。 【网民留言】 我是酒泉市瓜州县的一名患者,我在酒泉人民医院检查身体以后,需要去酒泉人民医院看病,然后去瓜州人民医院开转院证明,说是有规定,只要本地可以治疗的疾病,就不可以开转院证明,去异地治疗,自己去了就不给报销!我想问一下现在有规定只要当地可以治疗的病就不可以去异地治疗吗,如果不开转院证明,农村医疗保险一分钱都不报销? 答复意见: 网民您好: 关于2017年11月15日您给省委书记留言“我是酒泉市瓜州县的一名患者,我在酒泉人民医院检查身体以后,需要去酒泉人民医院看病,然后去瓜州人民医院开转院证明,说是有规定,只要本地可以治疗的疾病,就不可以开转院证明,去异地治疗,自己去了就不给报销!我想问一下现在有规定只要当地可以治疗的病就不可以去异地治疗吗,如果不开转院证明,农村医疗保险一分钱都不报销?”一事,现答复如下: 自2015年开始全省推行分级诊疗制度,对各级医疗机构诊疗病种进行了明确规定,三级医院负责50种大病的诊治,县级医院负责250个病种的诊治,乡级医疗机构负责50+N中疾病的诊治,目的是通过医保支付杠杆的撬动,理顺就医秩序,以促进患者合理分流,构建“小病不出村、常见病不出乡、大病不出县、疑难病再转诊”的就医新秩序。 在转诊方面,根据甘肃省卫生和计划生育委员会印发的《关于进一步完善分级诊疗制度建设的补充意见》(甘卫医政发〔2017〕109号)、《关于印发<甘肃省城乡居民基本医疗保险定点医疗机构违约行为基金扣减办法>的通知》(甘医改办发〔2017〕4号),明确规定:各地对诊断符合分级诊疗并与相应定点医疗机构签订协议病种的新农合患者原则上只能在参合地相应级别的定点医疗机构就诊,不得越级上转,越级上转要承担相应责任和费用。 由于您提供的信息比较少,我们无法详细了解到您的具体情况,因无法确定您患病类型是否属于县级分级诊疗确定的250种病种,如果属于县级诊疗病种范围,只能到当地县级医疗机构就诊,如患者执意要求转诊,2017年开始新农合不予报销。 根据城乡居民医保整合工作安排,原瓜州县新型农村合作医疗办公室于今年10月底与县社保局整合,目前在瓜州县社保局二楼办公,具体详细情况请您携带个人住院相关手续到瓜州县社保局城乡居民医保股咨询报销事宜(联系人:孙永春 联系电话:0937-5528248 )。 【网民留言】 省长:您好!我是金昌市永昌县金泽小区12号楼的业主,在小区临街一楼铺面陆续开了4家汽车维修、美容店,提供钣金、喷漆、汽车美容等业务,在其做业时严重扰民。主要体现在噪音、环境、违章占道及安全四大突出问题,噪音方面:这些汽车修理店做业时所产生的巨大噪音严重影响了我们居民区的居民休息。环境方面:汽车修理常常产生大量的污水没有经过相关处理直接倾倒在小区的绿化带内。违章占道方面:因为是将前面铺面和小区内车库打通经营,所以将修理的车辆和设备停放在车辆通道上,造成了居民出行不便,存在着不小的交通安全隐患!安全方面:由于其店内洗车,造成4单元内地下室屋顶、墙面浸泡,并将地下室走廊内唯一的照明灯线路烧毁,至今未修好,存在严重的电气火灾安全隐患。 由于我们这栋楼是去年新建的楼盘,基本都是今年才入住的,希望有个和谐安逸的居住环境,故在此留言希望领导在百忙之中能够安排当地相关职能部门来管理这些开在我们居民区的汽车维修店,或者通过相关职能部门硬性规劝其迁离居民区。谢谢! 答复意见: 网友: 您好!11月13日,您反映金昌市永昌县金泽小区12号楼汽车美容店影响居民生活的问题,现答复如下: 收到此办件后,永昌县政府立即指派县城管执法局于11月15日下午联合县环保、工商、住建、交通、商务等部门进行现场勘验、调查询问、走访群众,市民留言反映的永昌县金泽小区12号楼下爱丽香车汽车美容中心、帕博汽车精护馆、赛浪车漆快修、艾多丽汽车快修美容4家洗车(汽车保养)店,情况基本属实。联合调查组当场做出了处罚决定,分别下发了《永昌县城市管理综合行政执法局整改通知书》。 根据《甘肃省城市市容和环境卫生管理办法》第十条、二十四条、三十三条之规定,对以上4家店铺,做出了“责令整改”的处罚决定:1.禁止在中午12时至14时和夜间作业经营,对洗车机等产生噪声的设施加装隔音设施达到排放标准;2.按污水排放要求建设收集池,对地面重新进行防水处理,防止污水外流;对因渗漏造成浸泡的地下室屋顶、墙面进行恢复。3.禁止占用店外道路进行作业经营。以上整改措施,于七天内必须整改完毕。并经联合调查处置小组验收合格后方可营业。 【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】? (责编:周婉婷、焦隆)

相关评论
本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (金沙娱乐官方网站)
粤ICP备45685465785号